导航菜单
首页 > 旅游知识» 正文

万州到威海怎么走(成都到威海怎么走)-粤港澳在线

  万州到威海怎么走(成都到威海怎么走)

  粤港澳在线

  2021-5-8 00:33

  2

  摘要: 上海到威海有动车吗?上海到威海没有直达的动车可以中转到达的车次如下第1种方案:从上海虹桥经济南到威海出发车次上海虹桥发车到达济南旅行时间旅行距离G222/G22 ...

  上海到威海有动车吗?

  上海到威海没有直达的动车

  可以中转到达的车次如下

  第1种方案:从 上海虹桥 经 济南 到 威海

  出发车次 上海虹桥发车 到达济南 旅行时间 旅行距离

  G222/G223(上海虹桥-青岛) 07:05 10:54 3小时49分钟 883

  G226/G227(上海虹桥-青岛) 14:05 18:18 4小时13分钟 919

  G234/G235(上海虹桥-青岛) 16:32 20:19 3小时47分钟 901

  G230/G231(上海虹桥-青岛) 09:39 13:38 3小时59分钟 -

  中转车次 济南发车 到达威海 旅行时间 旅行距离

  K8263(济南-威海) 13:50 22:42 8小时52分钟 608

  K8261(济南-威海) 00:40 08:09 7小时29分钟 608

  第2种方案:从 上海虹桥 经 潍坊 到 威海

  出发车次 上海虹桥发车 到达潍坊 旅行时间 旅行距离

  G222/G223(上海虹桥-青岛) 07:05 12:15 5小时10分钟 1093

  G226/G227(上海虹桥-青岛) 14:05 19:46 5小时41分钟 1129

  G234/G235(上海虹桥-青岛) 16:32 21:47 5小时15分钟 1111

  G230/G231(上海虹桥-青岛) 09:39 15:00 5小时21分钟 -

  中转车次 潍坊发车 到达威海 旅行时间 旅行距离

  K411(北京-威海) 07:02 13:40 6小时41分钟 398

  K8263(济南-威海) 16:34 22:42 6小时18分钟 398

  第3种方案:从 上海南 经 淮北 到 威海

  出发车次 上海南发车 到达淮北 旅行时间 旅行距离

  K8372(江山-淮北) 22:05 07:11 9小时36分钟 697

  中转车次 淮北发车 到达威海 旅行时间 旅行距离

  K1068/K1065(汉口-威海) 15:10 05:00 13小时58分钟 766

  第4种方案:从 上海 经 淮北 到 威海

  出发车次 上海发车 到达淮北 旅行时间 旅行距离

  K8432(上海-淮北) 23:30 07:55 8小时25分钟 627

  中转车次 淮北发车 到达威海 旅行时间 旅行距离

  K1068/K1065(汉口-威海) 15:10 05:00 13小时58分钟 766

  第5种方案:从 上海虹桥 经 淄博 到 威海

  出发车次 上海虹桥发车 到达淄博 旅行时间 旅行距离

  G222/G223(上海虹桥-青岛) 07:05 11:39 4小时34分钟 993

  G226/G227(上海虹桥-青岛) 14:05 19:03 4小时58分钟 1029

  G234/G235(上海虹桥-青岛) 16:32 21:04 4小时32分钟 1011

  G230/G231(上海虹桥-青岛) 09:39 14:23 4小时44分钟 -

  中转车次 淄博发车 到达威海 旅行时间 旅行距离

  K411(北京-威海) 05:58 13:40 7小时45分钟 498

  K8263(济南-威海) 15:29 22:42 7小时15分钟 498

  第6种方案:从 上海 经 邳州 到 威海

  出发车次 上海发车 到达邳州 旅行时间 旅行距离

  K8356/K8357(上海-连云港东) 20:52 06:19 9小时27分钟 720

  中转车次 邳州发车 到达威海 旅行时间 旅行距离

  K1068/K1065(汉口-威海) 17:49 05:00 11小时15分钟 632

  第7种方案:从 上海 经 新沂 到 威海

  出发车次 上海发车 到达新沂 旅行时间 旅行距离

  K8356/K8357(上海-连云港东) 20:52 06:56 10小时04分钟 757

  中转车次 新沂发车 到达威海 旅行时间 旅行距离

  K1068/K1065(汉口-威海) 18:53 05:00 10小时32分钟 595

  第8种方案:从 上海南 经 徐州 到 威海

  出发车次 上海南发车 到达徐州 旅行时间 旅行距离

  K1182/K1183(金华西-烟台) 21:52 06:36 9小时10分钟 663

  K76/K77(宁波东-长春) 21:35 05:44 8小时32分钟 663

  T112/T113(杭州-兰州) 12:00 19:24 7小时39分钟 663

  T32(杭州-北京) 20:10 02:16 6小时13分钟 663

  T282/T283(杭州-包头) 19:35 02:53 7小时38分钟 663

  K8458(江山-徐州) 22:32 07:20 9小时08分钟 663

  1342/1343(杭州-齐齐哈尔) 16:31 03:29 11小时18分钟 662

  中转车次 徐州发车 到达威海 旅行时间 旅行距离

  K1068/K1065(汉口-威海) 16:59 05:00 12小时22分钟 704

  从万州到山东大学威海分校怎么坐车

  由万州乘火车到汉口,再有汉口到威海,由威海火车站再到山东大学威海校区。

  具体情况:

  截止到2016年10月,万州到汉口

  汉口到威海:

  威海火车站到山东大学威海校区:

  公交线路:k1路/k1路 → 7路,全程约18.2公里

  1、从威海火车站步行约230米,到达火车站

  2、乘坐k1路/k1路,经过12站, 到达威韩商城站(也可乘坐12路)

  3、乘坐7路,经过4站, 到达青少年活动中心站

  4、步行约190米,到达山东大学(威海校区)

  :

  从万州到威海怎么走最快??

  最快的方案是坐飞机,去南京中转。

  万州机场09:35起飞,11:20到达南京机场,12:20南京机场起飞,13:45到达威海机场。假设赶不上12:20的也没有关系,因为14:20还有南京去烟台的航班

  从万州到威海怎么去?有没有直达的?怎么比较不麻烦?票价要多少?

  汽车好像有 汽车有到那边的但也不是直接到 ···

  火车可以到达州了 再转

  直达车是没有的哦

  上一篇:万州到凤凰怎么走(万州大垭口凤凰湾)下一篇:漳港攻略(漳港街道)

备案号:陕ICP备17012110号-1